kuenstlerische werkstaetten

Abantu Kulturlabor (07745 Jena)

Druckgrafik Rössler (04509 Krostitz)

Druckwerkstatt Hartmann (04357 Leipzig)

Druckwerkstatt Thomas Siemon (04177 Leipzig)

Galerie für Holzschnitt  (04177 Leipzig)

Lichtdruckkunst Leipzig (04315 Leipzig)

Lithographisches Atelier Leipzig (04179 Leipzig)

Stein_Werk Leipzig (04103 Leipzig)

Tauer Druck (04416 Markkleeberg)

WERK 2 - Kulturfabrik  (04277 Leipzig)

 

d'mage light Druckwerkstatt (10179 Berlin)

Druckwerkstatt Blain|Southern (10785 Berlin)

Druckwerkstatt im bbk berlin  (10997 Berlin )

Eremitage Gransee (16775 Gransee)

Fabrik Osloer Straße e.V. (13359 Berlin)

Galerie Pankow Annette Tietz(13187 Berlin)

Hegenbarth Sammlung Berlin (10789 Berlin)

Klostergalerie Zehdenick (16792 Zehdenick)

Krumulus Druckwerkstatt (10961 Berlin)

Kunsthochschule Berlin (13086 Berlin)

Marc Berger (16775 Gransee)

Schleswig-Holstein-Hauses (19053 Schwerin)

 

Antonia Lindenberg (24118 Kiel)

Atelierhaus Ulf Meyer (28203 Bremen)

Craftschöpfery  Vogel J. (27751 Delmenhorst)

Dokumentationsz. Blumenthal (28755 Bremen)

Druckerei Berg GmbH (21035 Hamburg)

Druckwerkstatt Ehlers GmbH (20097 Hamburg)

Druckwerkstatt Museum Nordseeheilbad Norderney (26548 Norderney)

Griffelkunst-Vereinigung e.V. (20359 Hamburg)

Hinterhaus, Magens K.  (29451 Dannenberg)

Institut für Kunst  (26129 Oldenburg)

Kunsthaus Salzwedel (29410 Salzwedel)

Waltemathe & Bögershausen GbR
(28203 Bremen)

 

 

Künstlerhaus Janßen-Niemann (26434 Hooksiel)

Muthesius Kunsthochschule(24103 Kiel)

Norder Druckwerkstatt (26506 Norden)

Offene Druckwerkstatt (24939 Flensburg)

Siebdruckwerkstatt Links im Hof (24118 Kiel)

 

HAWK Hildesheim (31134 Hildesheim)

Kloster Brunshausen (37581 Bad Gandersheim)

Kloster Michaelstein (38889 Blankenburg)

Künstlerhaus Göttingen e. V. (37073 Göttingen)

Kunststation Kleinsassen (36145 Hofbieber)

Städtische Galerie (38488 Wolfsburg)

 

Akademie der k. Bildung (42857 Remscheid)

Atelierhaus (49078 Osnabrück)

Druckwerkstatt Mike Karstens (48155 Münster)

Kloster Bentlage gGmbH (48432 Rheine)

Kunstakademie Düsseldorf (40213 Düsseldorf)

LETTER Presse (48653 Coesfeld-Lette)

Musenkuss (40223 Düsseldorf)

Rats-Presse - Druckwerkstatt (42857 Remscheid)

TU Dortmund (44227 Dortmund)

 

340 Gramm Druckwerkstatt (51103 Köln)

Alanus Werkhaus gGmbH(53347 Alfter)

Aller’ley Druckwerkstatt Lukas Ley (50969 Köln)

Druckwerkstatt Graalmann (55128 Mainz)

Druckwerkstatt Käse(59457 Werl)

Druckwerkstatt Westebbe (50825 Köln)

Institut für Kunst & Kunsttheorie (50931 Köln)

Kölner Graphikwerkstatt e. V. (50678 Köln)

KunstHaus Möhnesee (59519 Möhnesee)

Kunsthochschule Mainz (55122 Mainz)

 

 

Alte Feuerwache (67059 Ludwigshafen)

Alte Feuerwache(68167 Mannheim)

BBK-Mannheim e.V.(68167 Mannheim)

Druckwerkstatt (68167 Mannheim)

Druckwerkstatt Renate Huthoff (67549 Worms)

Galerie Das Bilderhaus (60318 Frankfurt)

Hetzelgalerie (67433 Neustadt/ Weinstraße)

Kunsthaus Worms (67549 Worms)

Peppa Lettern (63225 Langen)

Städelschule (60596 Frankfurt)

 

Altes Schlachthaus (72070 Tübingen)

Caritasverband Stuttgart e.V. (70188 Stuttgart)

Kolping Kunstschule (70180 Stuttgart)

Kunstakademie Esslingen (73730 Esslingen)

Künstlerbund Tübingen (72070 Tübingen)

Künstlerhaus Heilbronn (74172 Neckarsulm)

Künstlerhaus Stuttgart (70178 Stuttgart)

 

Bauhaus-Universität Weimar (99423 Weimar)

BBK Schwaben Nord (86156 Augsburg)

BBK Unterfranken (97080 Würzburg)

Bürgerhaus & Galerie (98544 Zella-Mehlis)

Druck-Werke Wormstedt (99510 Saaleplatte)

Galerie der KVD (85221 Dachau)

Kunstakademie Allgäu (87488 Betzigau)

Kunststation (98634 Oepfershausen)

LAProjects Jörg W. Ludwig (84028 Landshut)

Münchner Künstlerhaus (80333 München)