Kunsthandwerk - Keramik

PLZ 00000 - 09999

Barchmann Karl (02699 Puschwitz)

 

Benedek Viktoria (08527 Plauen)

 

Berndt Steffi  (01920 Elstra)

 

Biehne Claudia (04179 Leipzig)

 

Böttger  Jens (09387 Jahnsdorf)

 

Ehret Andreas (01662 Meißen)

 

Engelmann (03238 Gröbitz)

 

Gentsch-Geist Karin (04618 Göpfersdorf)

 

Gröner (08396 Waldenburg)

 

Herack Ines (02923 Horka)

 

Hopperdietzel Tina (01662 Meissen)

 

J. Leonhardt Andreas (08523 Plauen)

 

Kannegießer (01904 Neukirch/Lausitz)

 

Kittelmann Christiane (01279 Dresden)

 

Koehler Katrin (04741 Roßwein)

 

Körner Sonja + Hartmut (08396 Waldenburg)

 

Löbach Zora (01612 Merschwitz)

 

Lorenz (08396 Waldenburg)

 

Mellinghoff Katharina (04420 Markranstädt)

 

Müller Christian (07343 Wurzbach)

 

Peitz Ekaterina (07907 Schleiz)

 

Rauschenbach Mareike (08393 Meerane)

 

Reichmann Günter (07616 Bürgel)

 

Roetzschke (01829 Stadt Wehlen)

Schücke Katrin (06193 Wettin)

 

Steinbach Annemarie (04155 Leipzig)

 

Taege Marion (04916 Schönewalde)

 

Tantow Änne (08373 Remse)

 

Tauscher Peter (08396 Waldenburg)

 

Teich Delef (01847 Lohmen)

 

Thunig Thomas (01877 Schmölln)

 

Wächtler Detlef (01833 Stolpen)

PLZ 10000 - 19999

Bach Tina (17291 Oberuckersee)

 

Bräutigam Rapunzel (14467 Potsdam)

 

Finck Rainer (18249 Bernitt)

 

Garbe Cornelia (10629 Berlin)

 

Graf Daniel (17419 Korswandt)

 

Herden Juliane (12587 Berlin)

 

Hertwig Barbara (12589 Berlin)

 

Hoppe, Susanne (17268 Gerswalde)

 

Kästner Birke (19071 Dalberg)

 

Klimsa Karin (14469 Potsdam)

 

Koenig Susanne (19395 Plau am See)

 

Koloczek Uta (13351 Berlin)

 

 

Landbeck Christiane (13086 Berlin)

 

Le Blanc Marie-Annick (15859 Storkow)

 

Löber Friedem. (18347 Ostseebad Ahrenshoop)

 

Löber Renate (18347 Ostseebad Ahrenshoop)

 

Mann Johannes (19089 Wessin)

 

Mücket Susanne+Jörg (18276 Zehna)

 

Nagel Cornelia (17255 Wesenberg)

 

Pelz Beate (10405 Berlin)

 

Pescht Carsten (18057 Rostock)

 

Pfannenschmidt Axel (18292 Berlin)

 

Poppe Franz Ulrich (17192 Waren/Müritz)

 

 

Qi Yafang (10117 Berlin)

 

Rieger Armin (18279 Langhagen)

 

Sack Ingeborg (12159 Berlin)

 

Schink Hendrik (16831 Rheinsberg)

 

Schmorell Susan (18569 Ummanz)

 

Schönemann Regine (19374 Rusch-Raduhn)

 

Schürgut, Andrea (18055 Rostock)

 

Selmke Sabine (10405 Berlin)

 

Sykora Anna (10967 Berlin)

 

Thoelke Bärbel (13187 Berlin)

 

von Stenglin Alexander (19230 Picher)

 

PLZ 20000 - 29999

Abel Frauke (26131 Oldenburg)

 

Alber Frauke (28203 Bremen)

 

Behrens Susanne (20259 Hamburg)

 

Berger Belinda (26655 Westerstede)

 

Bertzbach Katharina (27870 Fischerhude)

 

Binter Carla (21007 Hamburg)

 

Böttcher Katharina (20255 Hamburg)

 

Craemer Claudia (28870 Fischerhude)

 

Dannhus Annette (29221 Celle)

 

Decker Silke (23858 Wesenberg)

 

Fröhlich-Besser S. (26188 Friedrichsfehn)

 

Grote Sigrid (28199 Bremen)

 

Hagemann Silke (26123 Oldenburg)

 

Henning Peter (28259 Bremen)

 

Hillers Ulfert (28199 Bremen)

 

Hoffer Udo (21775 Ihlienworth)

 

 

Holm Ingrid (27726 Worpswede)

 

Hübner-Bartels Kerstin (29308 Winsen)

 

Jensen Regina (28203 Bremen)

 

Johns Jerry (20144 Hamburg)

 

Junghans Hans-Wilhelm (22159 Hamburg)

 

Kaestner Rolf (27726 Worpswede)

 

Klein Jutta (27211 Bassum)

 

Klump Barbara (26160 Bad Zwischenahn)

 

Koj Eva (24247 Mielkendorf)

 

Kratzer Sabine (27251 Scholen)

 

Krause Manfred (25856 Hattstedt)

 

Langbehn Sonja (23774 Heiligenhafen)

 

Lixfeld Alexa (20251 Hamburg)

 

Pipping-Rabe Marianne (27753 Delmenhorst)

 

Reisgies Urte (20257 Hamburg)

 

Ripke-Bolinius Ingrid (27726 Worpswede)

 

 

Rode Marita (26203 Wardenburg)

 

Rust Britta (26197 Huntlosen)

 

Schäfer-Pieper Christel (27726 Worpswede)

 

Splittgerber Imke (24392 Boren)

 

Stobbe Cornelia (21075 Hamburg)

 

Tehrani Parviz D. (22043 Hamburg)

 

Theissen Michael (28211 Bremen)

 

Thies Sabine (26160 Bad Zwischenahn)

 

Vogler Daniel (22767 Hamburg)

 

Wieben Jan (24354 Rieseby)

 

Wittke Hildburg (20459 Hamburg)

 

Woitun Cornelia (21386 Betzendorf)

 

Wollenweber Bianca (27386 Bothel)

PLZ 30000 - 39999

Adam-Hennecke Marlies (30966 Hemmingen)

 

Apel, Katrin (34132 Kassel) Keramik

 

Bohlmann, Caroline  (37269 Eschwege)

 

Bremer, Ulla (35719 Angelburg-Gönnern)

 

Buda Francesca  (35415  Pohlheim)

 

Buschbom Bärbel (37181 Hardegsen)

 

David Fritsche (35085 Ebsdorfergrund)

 

Ewelt Ule (35305 Grünberg)

 

Heckmann Margret (31032 Betheln)

 

Heckmann Rolf + Margret (31028 Gronau)

 

Herz, Steffi (36396 Steinau an der Straße)

 

Klett-Drechsel Johannes (37186 Moringen)

 

Kusenberg Karin (32139 Spenge)

 

Küttner Hanna (35085 Ebsdorfergrund)

 

Litzinger Ulla (35463 Fernwald-Albach)

 

Luke, Jan  (35043 Marburg)

 

Martin Sabine (31547 Rehburg-Loccum)

 

Olshausen, Aglaia (34134 Kassel)

 

Otto Reinhold (36251 Ludwigsau)

 

Poschlod, Mechthild  (34123 Kassel)

 

Reinhold Otto (36251 Ludwigsau)

 

Schmidt-Georgi Stefanie (37170 Fürstenhagen)

 

Seilacher, Ulrike  (34129 Kassel)

 

Sengle Guido (34134 Kassel)

 

 

Spuck, Hanne (34130 Kassel)

 

Struck Ulrike (32694 Dörentrup)

 

Tepper Kirsten (30171 Hannover)

 

Turganbaj, Nasira (34117 Kassel)

 

von Zimmermann Almut (30974 Wennigsen)

 

von Zitzewitz Friederike (30974 Wennigsen)

 

Weiffen Angela (33378 Rheda-Wiedenbrück)

 

Zavaczki, Berthold-Josef  (35398 Gießen)

 

Westen Ingrid (37697 Lauenförde)

PLZ 40000 - 49999

Commandeur Ursula (44575 Castrop-Rauxel)

 

de Reig Christine (40822 Mettmann)

 

Dimitrijevic, Milan (45276 Essen)

 

Donhauser Stefan (49170 Hagen a. T.W.)

 

Ewert Margret (49429 Visbek)

 

Ewert Wolf (49429 Visbek)

 

Griepentrog Young-Jae (45327 Essen)

 

Jansen Angelika ( 41379 Brüggen)

 

Karthausen Gerburg (42699 Solingen)

 

Knoke-Kahner, Anke (48308 Senden)

 

Krispin Sabine (46535 Dinslaken)

 

Krull Franz (49811 Lingen)

 

Kunen Detlef (48249 Dülmen)

 

Lee & Eggemann (45327 Essen)

 

Pohlkemper Maria (48727 Billerbeck)

 

Rauer Birgit+Johannes (49179 Venne)

 

Redlich-Kocks, Ulrike (40593 Düsseldorf)

 

Rheu-Ellinghoven Mi Ja (47798 Krefeld)

 

Rückert Mirjam (49205 Hasbergen)

 

Ruff Christine (42103 Wuppertal)

 

Schlegelmilch Frauke (48739 Legden)

 

Schmitz, Hiltrud (46519 Alpen)

 

 

Schulten-Großehagenb. P.(48727 Billerbeck)

 

Stangier-Remmert Denise (40239 Düsseldorf)

 

Stotzka, Gisela (41844 Wegberg)

 

Vodopyan Tatyana (44227 Dortmund)

 

Wabbel-Hilbig, Rotraut (45239 Essen)

 

Wieding-Kalz M. (48720 Rosendahl-Holtwick)

 

Wiewinner Antje (49082 Osnabrück)

PLZ 50000 - 59999

Aepfelbach Rainer (57548 Kirchen)

 

Aißlinger Stephan (50737 Köln)

 

Bartram Susanne (56154 Boppard)

 

Becker Uta K. (51503 Hoffnungsthal)

 

Blefgen Dieter (59821 Arnsberg)

 

Brandhorst Marie-Luise (56477 Zehnhausen)

 

Cullmann (55767 Nockenthal)

 

Dedden Susanne (56179 Vallendar)

 

Dietz-Bläsner E. (56203 Höhr-Grenzhausen)

 

Dornbusch, Karin (53115 Bonn)

 

Ebinger-Schnass Katharina (56130 Bad Ems)

 

Eder-Eich Elke (53859 Niederkassel)

 

Erbe Maria Geisert (55118 Mainz)

 

Fischer Elisabeth (50354 Hürth)

 

Fleischmann Regina (56203 Höhr-Grenzhausen)

 

Frantzius, Edle von (53332 Bornheim  Merten)

 

Friese Heide (51069 Köln)

 

Gerber-Eckert Elke (54294 Trier)

 

Gerhard, Frauke (50968 Köln)

 

 

Görg Martin (56203 Höhr-Grenzhausen)

 

Hasenberg Ines (53721 Siegburg)

 

Hicking-Rosenhahn Chr. (56427 Siershahn)

 

Holzapfel Claudia (53842 Troisdorf)

 

Jäkel Enno (50823 Köln)

 

Juchem Felicitas (51545 Waldbröl-Hoff)

 

Jung Frank (55595 Münchwald)

 

Jung, Elisabeth (57610 Altenkirchen)

 

Kolesnikova Alena (56368 Ergeshausen)

 

Köppel Brigitte (50259 Pulheim)

 

Kötter Jürgen (53359 Rheinbach)

 

Lang Ines (51063 Köln)

 

Leister Irene (52152 Simmerath)

 

Moshammer Sabine (53545 Linz am Rhein)

 

Mueller Arthur (56203 Höhr-Grenzhausen)

 

Neeb Claudia (56348 Dörscheid)

 

Peckedrath Andrea (59075 Hamm)

 

Roeter Bernd (55437 Ockenheim)

 

Roßmann Fritz (56203 Höhr-Grenzhausen)

 

 

Röter Bernd (55437 Ockenheim)

 

Schaal Hilde (53483 Schlierschied)

 

Schemehl Hildegard (54518 Altrich)

 

Schillo Frank (50823 Köln)

 

Schlotz Martin (56291 Laudert)

 

Schmitz Wilhelm (56588 Waldbreitbach)

 

Seebach Rolf (53804 Much)

 

Ullrich Silke (52134 Herzogenrath)

 

Volk Elisabeth (50858 Köln)

 

von Becker Anja (53426 Königsfeld)

 

Wachsmuth Livia (50733 Köln)

 

Wenz Dorothee (55270 Schwabenheim)

 

Witzmann Ulrich (55268 Nieder-Olm)

PLZ 60000 - 69999

Bank Doris (63897 Miltenberg)

 

Bartel Atelier (64285 Darmstadt)

 

Barthelme, Rosemarie (63150 Heusenstamm)

 

Bauer Margit (66540 Neunkirchen)

 

Belser Ute Sybille (66453 Gersheim)

 

Bereiter-Hahn Heidi (65719 Hofheim)

 

Braun Manfred (67814 Dannenfels)

 

Braune Lydia (67583 Guntersblum)

 

Dolenc Nathalija (64407 Fränkisch-Crumbach)

 

Doogs Petra + Müller Thomas (65549 Limburg)

 

Duncombe-Thüring Christine (65195 Wiesbaden)

 

Füll Dorothea (65396 Walluf)

 

Gundlach Ingmarie (64665 Alsbach-Hähnlein)

 

Hein Gabriela (65183 Wiesbaden)

 

Hesse Martina (65346 Eltville)

 

Hiepler-Metz Isabella (63683 Ortenberg)

 

Horcher, Gabriela (61231 Bad Nauheim)

 

Klemm Gisbert (64711 Erbach)

 

Kley-Baltes Heidrun (66740 Saarlouis)

 

Lang Brigitte (69231 Rauenberg)

 

Marx Chantal (66822 Lebach)

 

Mästele-Kerrouche, M. (61381 Friedrichsdorf)

 

Mathey Paul (60596 Frankfurt)

 

Müller Andrea (63739 Aschaffenburg)

 

Neubert Andreas (67468 Neidenfels)

 

Palt Birgit (63075 Offenbach)

 

Pufahl, Marlies (65835 Liederbach)

 

Rebhan, Monika (63303 Dreieich)

 

Riccardo Lyn (66693 Mettlach)

 

Riemann Christiane (65929 Frankfurt am Main)

 

 

Röder Bodo (64404 Bickenbach)

 

Rosenbach Sabine (65185 Wiesbaden)

 

Scheid Sebastian (63654 Büdingen-Düdelsheim)

 

Segger Ines+Huppertz Ulf (67278 Bockenheim)

 

Steinmetz, Christa (65779 Kelkheim)

 

Stenger Hanne (66287 Quierschied)

 

Valotta Renate (67105 Schifferstadt)

 

Wichmann-Hopp, Heike (65719 Hofheim)

PLZ 70000 - 79999

Alexander Gisela (76835 Burrweiler)

 

Beck Ute Kathrin (70188 Stuttgart)

 

Becker Jutta (76137  Karlsruhe)

 

da Costa Gomes (71229 Leonberg)

 

Dietrich Claudia (76846 Hauenstein)

 

Ehrminger Gabi (78315 Radolfzell)

 

Ernst-Fleury Stefanie (73614 Schorndorf)

 

Fitzlaff Monika (74592 Kirchberg)

 

Flurer-Brünger Karin (76889 Klingenmünster)

 

Forster Lisa (72070 Tübingen)

 

Fuchiwaki Kenji (71634 Ludwigsburg)

 

Gänsslen Carola (70180 Stuttgart)

 

Gießmann Gert (79199 Kirchzarten)

 

Hach, Hans Georg (77960 Seelbach)

 

Halder Tilla (71636 Ludwigsburg)

 

Hansert Jörg (77746 Schutterwald)

 

Heckmann Michael (74523 Schwäbisch Hall)

 

Higgs Philip (74235 Erlenbach)

 

Hitzblech Christine (76297 Stutensee-Spöck)

 

Holle Doermer (72336 Balingen)

 

Holler-Liebhaber Andrea (75428 Illingen)

 

Johe Angela (76131 Karlsruhe)

 

Jonas Ute (70469 Stuttgart)

 

Karoly Angelika (78628 Rottweil)

 

Klausmann Markus (79813 Waldkirch)

 

Kohlen Bettina (70825 Korntal)

 

Koneva Jelena (71067 Sindelfingen)

 

Krain Michael (76855 Annweiler)

 

Langer Dagmar (76137 Karlsruhe)

 

Langer Katja (71665 Vaihingen a.d. Enz)

 

Mathes Mechthild (72827 Wannweil)

 

Maurer Susanne (71672 Marbach am Neckar)

 

Partlitsch Gerda (78234 Engen)

 

Scheel Ulrich (72070 Tübingen)

 

 

Schmid Manfred (79618 Rheinfelden)

 

Schumacher Susanne (73266 Bissingen)

 

Schwarte Annette (79104 Freiburg)

 

Selbach Marta (76889 Schweigen)

 

Sigmund-Servetti Martina (74076 Heilbronn)

 

Stohrer Christa (73092 Heiningen)

 

Stützle-Siegsmund Elisa (79379 Müllheim)

 

Treiber Jörg (77955 Ettenheim)

 

Verschl Ines (79312 Emmendingen)

 

Wichmann Peter (70327 Stuttgart)

 

Wieland Babara (72202 Nagold)

PLZ 80000 - 89999

Barbara Ehrengruber (87660 Irsee)

 

Bauer Elke (81669 München)

 

Billmann-Steen Annette (88709 Meersburg)

 

Brummer-Volkmer Irmgard (84419 Schwindegg)

 

Busse Harald (88361 Litzelbach)

 

Eckert Beate (85567 Grafing)

 

Ehrengruber Barbara (87660 Irsee)

 

Ernst Kathrin + Martin (83547 Babensham)

 

Ernst Martin (83547 Babensham)

 

Fischer Eleonore (85614 Kirchseeon)

 

Flach Claudia (85221 Dachau)

 

Francesca Kieser (88662 Überlingen)

 

Geiger Lothar (86477 Adelsried)

 

Gonzalez-Loibl Bernadette (82054 Sauerlach)

 

Graebner Mathias (83253 Rimsting)

 

Grimm-Müller Hanna (89522 Heidenheim)

 

Groß Christiane (82362 Weilheim)

 

 

Gruber Gaby (83371 Stein a.d. Traun)

 

Hägele Marina (89129 Langenau)

 

Hahn Dorothe (83132 Pittenhart-Oberbrunn)

 

Hemberle Gerhard (88356 Ostrach-Habsthal)

 

Hemberle Ulrike (88356 Ostrach-Habsthal)

 

Hermans Günter (84335 Mitterskirchen)

 

Hermans Niki (84335 Mitterskirchen)

 

Hollerbach Simone Loy (83129 Höslwang)

 

Hollerbach Manuela (83129 Höslwang)

 

Hübsch Christine (83123 Amerang)

 

Irmgard Eidner (83236 Übersee am Chiemsee)

 

König Uta Heise (89073 Ulm)

 

Lambrecht Joachim (88634 Großschönach)

 

Leinfelder Bärbel (86551 Edenried)

 

Lothar Geiger (86477 Adelsried)

 

Lugmair Elke (85250 Altomünster)

 

Lukács-Ringel Susanne (88852 Zwiefalten)

 

 

Nonnenmacher Heide (89564 Nattheim)

 

Ochsenreiter Rolf (88178 Heimenkirch)

 

Ochsenreiter Angelika (88178 Heimenkirch)

 

Peter Hans (82140 Olching)

 

Platten Andrea (87480 Weitnau)

 

Römer Gaby (86356 Neusäß)

 

Schmid-Köhler Horst (87488 Betzigau)

 

Schrader Brigitta (85293 Reichertshausen)

 

Schubert Elke (86637 Binswangen)

 

Wagner Johanna (83278 Traunstein)

 

Westphal Kerstin (83278 Traunstein)

 

Wulff Andrea (84160 Frontenhausen)

 

Zimmermann Franziska (86978 Hohenfurch)

PLZ 90000 - 99999

Bartsch Maria (94496 Ortenburg)

 

Baumgartner Carmen (91634 Wilburgstetten)

 

Berger Ingeborg (94032 Passau)

 

Böhnel Leonie (90411 Nürnberg)

 

Borchard Beate (99099 Erfurt)

 

Hammer Rudi (93192 Hirschenbühl/Wald)

 

Karlheinz Bauer (91275 Auerbach)

 

Kramer Harald (91301 Forchheim)

 

Kraus Anke (97654 Braidbach)

 

Lutz Gerhard (94557 Niederalteich)

 

Möhle Susanne (94344 Wiesenfelden)

 

Neumaier Thomas (97855 Trennfeld)

 

Patig Christine (90402 Nürnberg)

 

Pollok Nikolaus (94130 Obernzell)

 

Reinecke Dagmar (93059 Regensburg)

 

Reusch-Heidenfelder E. (97816 Lohr am Main)

 

Sabine Pickert (97990 Weikersheim)

 

Sommer Friedrich (95349 Thurnau)

 

Spanner Irene (93173 Wenzenbach)

 

Tittmann Claus (95349 Thurnau)

 

Voigtlaender Alexa (93047 Regensburg)

 

Weidensteiner Ernst (94209 Regen)

 

Weissbrich Sabine (91054 Erlangen)

 

Worschech Susanne (99094 Erfurt)