Malschulen

Baum & Huber Malschule (04177 Leipzig)

Cranach-Malschule (06886 Lutherstadt Wittenberg)

Farbkreis (04416 Markkleeberg)

Malschule Katrin Zickler (06847 Dessau-Roßlau)

Malschule Regenbogen Daniela Pohl (01445 Radebeul)

 

Kunstkurs Berlin (14109 Berlin)

Lette Verein - Stiftung des öffentlichen Rechts (10777 Berlin)

Malschule - Atelier Adomat (14943 Luckenwalde)

Malschule (12167 Berlin)

Malschule Friedenau (12159 Berlin)

Malschule Nicole Bader (16547 Birkenwerder)

Malschule Prib (10775 Berlin)

Malschule Sigrid Elsenhans (18314 Kronsberg)

Nordberliner Malschule (13465 Berlin)

Ottenbreit , Ilona (10997 Berlin)

 

Akademie Leonardo Fine Art (22761 Hamburg)

Christiane Maluck (25524 Itzehoe)

Kunstschule Atelier Sybille Kreynhop  (22085 Hamburg)

Kunstschule Jörk Kalkreuter (22765 Hamburg)

Mal- und Zeichenschule Atelier Geddert (22761 Hamburg)

Malschule am Elbstrand (22587 Hamburg)

Malschule Bosau (23715 Bosau)

Malschule Farbenfroh (21073 Hamburg)

Malschule Inge Nagel (25761 Büsum)

Malschule Karin Witte (22397 Hamburg)

Malschule Kunstkuss Dankmar Keller (23909 Ratzeburg)

Malschule Maas (24582 Bordesholm)

Malschule Nartum (27404 Nartum)

Malschule Poppenbüttel Arielle Drouard (22399 Hamburg)

Malschule Volksdorf Karsten Grote (22359 Hamburg)

Marion Meinhardt (25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop)

Mopsblau - offenes Atelier Katja Staats (21244 Buchholz)

Private Malschule für Kinder GbR Kunstschule (25451 Quickborn)

Quadratologo MV Barbara Heilig Kreativwerkstatt (23966 Wismar)

Stiftung Seebüll Ada+Emil Nolde (25927 Seebüll/Neukirchen)

 

ARTige Kinder (33332 Gütersloh)

Erste Malschule Wetzlar (35578 Wetzlar)

Jugendkunstschule  (39576 Stendal)

Jugendkunstschule Braunschweig (38122 Braunschweig)

Komm In Balance ( 34119 Kassel)

KreativRAUM Malschule Gießen (35390 Gießen)

Kunsthaus Nordstemmen e.V. (31171 Nordstemmen)

Malschule Kunstkäfer (38446 Wolfsburg)

Malschule Pinselstrich (39164 Wanzleben)

Malschule Susanne (35510 Butzbach)

Malschule Swetlana Pengart (34497 Korbach) de

Nakata paint smile Malschule (38539 Müden)

Omumi Alireza Malschule (30952 Ronnenberg)

Pohle Brigitte u. Peter Dipl.-Designer Malschule (32602 Vlotho)

Reza Malschule (33428 Harsewinkel)

Zepf Malschule (34414 Warburg)

 

Akki - Aktion & Kultur mit Kindern e.V. (40591 Düsseldorf)

Atelier für begleitendes Malen, Petra Walter (40625 Düsseldorf)

Katja´s kreative Malschule (40239 Düsseldorf)

Kleine Malschule Zeche Königin Elisabeth (45130 Essen)

Mal- u. Zeichenschule Büttner Anke (42115 Wuppertal)

Mal- und Zeichenschule Artifex Carmen Meiswinkel (45525 Hattingen)

Malschule "siehMAL“ (40625 Düsseldorf)

Malschule Bilderhalt/Malatelier (47829 Krefeld)

Malschule Christiana Fietze (49767 Twist)

Malschule Ewa Kwasniewska (45139 Essen)

Malschule Gerresheim (40625 Düsseldorf)

Malschule Malkasten Gabriele Bieck (42275 Wuppertal)

Malschule Wulf (48268 Greven) info@malschule-wulf.de

Malschule-im-mag32 (40724 Hilden)

Malschule-Vassiliki (45239 Essen)

Malstudio Hornung Antje (40589 Düsseldorf)

Noél Régis Malschule (42651 Solingen)

 

Additschka von Schalscha (50226 Frechen)

Glessener Malschule Marie-Thérèse Breyer (50129 Bergheim)

Intuitives Malen Janine Hoepfner-Rademacher (82393 Iffeldorf)

Kölner Malschule (50825 Köln)

Löhr Alice Mal- und Zeichenschule (56761 Gamlen)

Maldumal Malschule (58285 Gevelsberg)

Malschule Bauchgefühl (54295 Trier)

Malschule Claudia Kremer (50969 Köln)

Malschule Kunst mal anders Martina Schulte (58239 Schwerte)

Malschule mal-zeit Urban (55129 Mainz)

Malschule Marlis Louis (52072 Aachen)

Malschule Palette (58566 Kierspe)

Malschule Palette Nargis Nurtaev (50226 Frechen)

Malschule Poppelsdorf (53115 Bonn)

Malschule Roos (53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler)

Malschule Schalksmühle Ute Ludwigsen-Kaiser (58579 Schalksmühle)

Malschule Selm (59379 Selm) ´

Malschule Stommeln (50259 Pulheim)

Private Malschule Köln (50969 Köln)

Soester Malschule e.V. (59494 Soest)

 

Atelier Brigitte Guhle (65191 Wiesbaden)

Malhaus am Blauen Hut (69469 Weinheim)

Malschule Babylon (63456 Hanau)

Malschule Dieter Schiele (63667 Nidda-Stornfels)

Malschule Esther Wallhäuser (67547 Worms)

Malschule Farbenreich - Sabine Michel (63739 Aschaffenburg)

Malschule Hammerhof (63739 Aschaffenburg)

Malschule in Bad Salzhausen (63667 Nidda)

Malschule Limburgerhof (67117 Limburgerhof)

Malschule Odenwald (64385 Reichelsheim)

Malschule Posmyk (68723 Schwetzingen)

Malschule Welsch (66663 Merzig)

Villa Farbenfroh (65187 Wiesbaden)

Zeichenkurse Brigitte Guhle (65191 Wiesbaden)

 

Farb.klang Susanne Tomasch (73333 Gingen)

Joisis Malschule Joachim Singer (79798 Jestetten)

Kunstzeit Allensbach (78476 Allensbach)

Malschule Astrid Kruse (78647 Trossingen)

Malschule Boreiko (79183 Waldkirch)

Wirth Nikky Atelier (74889 Sinsheim)

Zeichenschule Elisa Noël (78224 Singen)

 

La cuna del arte (83071 Stephanskirchen)

malschule ammersee (86919 Utting am Ammersee)

Malschule Chamäleon e. V. (86633 Neuburg an der Donau)

Malschule Schwelm (58332 Schwelm)

Malschule Fürstenfeldbruck (82256 Fürstenfeldbruck)

Malschule Hummitzsch (85368 Moosburg)

Malschule Ilse Renner (86938 Schondorf)

Malschule Inning (82205 Gilching)

Malschule Isabella Atelier Gbr (80797 München)

Malschule K.P.Frank (81369 München)

Malschule Lenggries (83661 Lenggries)

Studio Zeiler (80636 München)

Tizianrot Malschule (80638 München)

 

Malschule ART (96052 Bamberg)

Malschule Bob Ross (99734 Nordhausen)

Malschule Deggendorf Creative Consulting (94505 Bernried)

Malschule Marktredwitz (95615 Marktredwitz)

Malschule Rudi G. Maier (91338 Igensdorf)

Malschule Wolf (97688 Bad Kissingen)

Weimarer Mal- u. Zeichenschule e.V.  (99423 Weimar)